• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Немка пыталась купить авто за "деньги", напечатанные на принтере (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Кайзерслаутерне (Германия) женщина хотела рассчитаться за приобретенный автомобиль 15 000 евро, напечатанными с помощью домашнего принтера

Об этом сообщает DW информирует "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Местная полиция заявила, что банкноты в 50 и 100 евро были распечатаны на обычном струйном принтере с использованием обычной бумаги для принтера.

Обыскав дом 20-летней женщины в соседнем городе Пирмазенс, полиция сообщила, что обнаружила принтер, в котором были загружены только что напечатанные "деньги" и поддельные евро на 13 000 евро.

По данным Федеральной уголовной полиции Германии (BKA), "имитация денег с намерением выставить их на продажу" наказывается по меньшей мере одним годом тюремного заключения. Государственный обвинитель еще не выдвинул против женщины уголовные обвинения.

Хотя профессиональные фальшивомонетчики используют очень сложное оборудование, BKA говорит, что любители могут легко получить доступ к подобному оборудованию онлайн, и что "никаких специальных знаний" не требуется. Банкнота достоинством 50 евро является наиболее часто подделываемой.

    Реклама на dsnews.ua