• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Недовольный локдауном житель Словении пришел в парламент с бензопилой (ВИДЕО)

В здание Национальной ассамблеи (парламента) Словении в столице страны Любляне вечером, 30 марта, пришел мужчина с включенной бензопилой. Он был не согласен с повторным введением жесткого карантина в стране

Мужчина с бензопилой у здания парламента Словении
Мужчина с бензопилой у здания парламента Словении / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Сообщается, что мужчина пришел в здание Национальной ассамблеи вскоре после 7 вечера, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

В одной руке он держал включенную бензопилу, которую направил на здание, а в другой — поводок с собакой.

На видео, которое распространяют в соцсетях, видно, как охранник здания парламента подбежал к мужчине и повалил его на землю. Несколько других сотрудников службы охраны присоединились к обыскам нападавшего.

Когда человек лежал на земле, он воскликнул, что ему "достаточно этого закрытия", то есть он протестовал против объявленного повторного локдауна в стране из-за увеличения количества инфицирований.

По данным агентства STA, в результате инцидента никто не пострадал. Полицейские собирают информацию об инциденте, сообщила администрация полиции Любляны.

Напомним, правительство Словении решило принять рекомендации научно-консультативного комитета и ввести локдаун в стране с 1 по 12 апреля.

На днях в Германии мужчина поджег мэрию города Дельменхорст из-за "усталости от карантина".

    Реклама на dsnews.ua