• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Новоизбранная глава Молдовы анонсировала встречу с Зеленским

Реклама на dsnews.ua

Победительница выборов президента Молдовы Майя Санду в ближайшее время проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако дата и место встречи пока неизвестны

Об этом она сообщила в комментарии РБК-Украина, передает "ДС".

По ее словам, она выступает за восстановление хороших отношений с Украиной, поскольку за время президенства Игоря Додона почти не было официальных визитов и Молдова была изолирована.

"Я уже поговорила сегодня утром с президентом Зеленским. Мы договорились, что мы восстановим наши хорошие отношения, что достаточно скоро у нас будет встреча и мы будем работать вместе, чтобы между нашими странами были очень хорошие отношения", — сказала она, отметив, что пока неизвестно, где и когда состоится встреча.

Также Санду ответила на вопрос о "зеленом коридоре" между Украиной и Молдовой для вывода российских войск из Приднестровья: "Для нас это очень важный вопрос — вывод войск. И мы будем искать решение этому вопросу".

Кроме того, лидер Молдовы добавила, что считает оккупированный Крым украинской территорией, но на сегодня не готова присоединиться к крымской инициативе МИД Украины по деоккупации, поскольку еще не читала документ.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский по телефону поздравил Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове и пригласил ее осуществить официальный визит в Украину.

    Реклама на dsnews.ua