• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Йемене при авиаударе коалиции погибли 20 человек

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 20 апреля, на юго-западе Йемена в результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией погибли 20 человек

Авиация нанесла удар по машине, в которой ехали по меньшей мере 20 пассажиров, сообщает Reuters со ссылкой на данные местных жителей, передает "ДС".

Идентифицировать удалось лишь шесть тел, остальные были обуглены до неузнаваемости.

Как сообщалось, 24 февраля, в городе Адем (Йемен) прогремели два мощных взрыва, в результате которых погибли и пострадали десятки людей.

Местные жители рассказали о двух крупных взрывов. Отмечается, что главной целью нападения был лагерь антитеррористических сил, расположенный в юго-западной части города. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним, что конфликт в Йемене продолжается с сентября 2014 года, страна поделена между шиитскими повстанцами-хуситами, которых поддерживает Иран, администрацией президента Абд-Раббу Мансура Хади, которая базируется в городе Адене и которую поддерживает коалиция во главе с Саудовской Аравией, и террористическим группировкам "Аль Каида на Аравийском полуострове ". Противостояние между повстанцами и арабской коалицией обострилось после того, как 4 декабря во время боев с хуситами в Сане погиб бывший президент Йемена Али Абдалла Салех.

    Реклама на dsnews.ua