• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обама оставил Трампу записку в кабинете Белого дома

Реклама на dsnews.ua
Президент США Барак Обама, президентские полномочия которого истекают сегодня в 19:00 по Киевскому времени, следуя давней традиции, оставил записку своему сменщику Дональду Трампу

Небольшое послание 44-й президент положил в верхний ящик рабочего стола в Овальном кабинете, сообщили "ДС" в пресс-службе Белого дома.

Обама вместе с семьей покинет Вашингтон сразу же после инаугурационной речи Дональда Трампа, не привлекая к себе внимания. Такая традиция сложилась в начале 20-го века, хотя ранее сдавшие свой пост президенты сопровождали вступивших в должность коллег от Капитолийского холма до Белого дома и даже устраивали там приемы в честь нового главы государства.

Трамп проводит Обаму к выходу через восточный портал здания Конгресса. Там же на ступенях выстроится почетный караул и соберутся члены Объединенного комитета Конгресса по проведению инаугурационных торжеств.

Затем семья Обамы на вертолете, если позволит погода, или на автомобиле будут доставлены на авиабазу Эндрюс в пригороде Вашингтона. Там он произнесет несколько прощальных слов собравшимся проводить его ближайшим друзьям, помощникам, сотрудникам Белого дома.

    Реклама на dsnews.ua