• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Обрушение дома в Майами: есть погибшие, еще около 100 человек — под завалами

В результате обрушения жилого дома на берегу океана в Майами погибло как минимум три человека, еще почти 100 считаются пропавшими без вести

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале Reuters со ссылкой на ABC News, передает "ДС".

По данным агентства, президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Флорида и распорядился о федеральной помощи в дополнение к мерам реагирования на уровне штата и на местах.

Также сообщается, что 24 июня спасатели разбирали завалы в поисках выживших. По словам властей, поисковые группы слышали только звуки постукивания и шумы, но не слышали голосов из кучи обломков.

По состоянию на пятницу, 25 июня, 99 человек считаются пропавшими без вести, хотя некоторых, возможно, не было в здании в момент обрушения. Еще 102 человека, местонахождение которых изначально было неизвестно, нашлись, они в безопасности.

Напомним, в ночь на 24 июня возле Майами (США) в городке Серфсайд на Коллинз-авеню обрушился 12-этажный дом с более чем 100 квартирами. Информации о погибших и пострадавших не было. Территория возле разрушенного дома была оцеплена полицией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua