• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстрел базы США в Ираке велся ракетами "Катюша"

Реклама на dsnews.ua
Авиабаза США Аль-Баляд в Ираке сегодня, 12 января, была обстреляна ракетами "Катюша"

Об этом сообщает SPA,  передает "ДС". 

"Воздушную базу Аль-Баляда, что к северу от столицы Ирака Багдада, сегодня атаковали восемью ракетами "Катюша", - указано в сообщении.

Как отмечается, восемь ракет типа "Катюша" упали на авиабазу Аль-Баляд, в результате чего получили телесные повреждения четверо военнослужащих ВВС Ирака, в том числе двое офицеров.

Укринформ уточняет, что на территории Аль-Баляда также базируются военные США и международной коалиции, ведущей в регионе борьбу с "Исламской государством". О раненых среди них не сообщалось.

"Авиабаза Аль-Баляда, на которой размещаются американские войска к северу от Багдада, получила 8 ракет" Катюша ", ранены 4 военнослужащих ВВС Ирака", - написала журналистка Элизабет Хейчдорн в Twitter.

Как сообщалось, в среду, 8 января, Иран запустил несколько ракет по американской военной базе "Аин Аль-Асад" на западе Ирака, где также дислоцированы контингенты других стран.

По данным СМИ, сегодня, 12 января, в Ираке на территорию военной базы США упали по меньшей мере восемь ракет. Шесть человек получили ранения.

Ситуация в регионе Ближнего Востока резко обострилась после того, как в ночь на 3 января в результате американского воздушного удара был убит иранский генерал Касем Сулеймани и заместитель командира иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис.

    Реклама на dsnews.ua