• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстрелы с территории Сирии привели к погибшим и раненым в Турции

Реклама на dsnews.ua
В результате ракетных и минометных обстрелов с территории Сирии турецких городов погибли 6 человек, 7 - ранены

Об этом сообщает турецкое издание  Daily Sabah, информирует "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

9 октября, после отступления американских сил из части приграничного региона, Турция начала свое наступление на северо-востоке Сирии.

Операция направлена ​​против "Демократических сил Сирии" (SDF), в которых преобладают курдские отряды, контролирующие этот регион страны. Анкара считает большинство курдских подразделений террористическими.

SDF заявили, что в результате турецких воздушных ударов и обстрелов погибли уже 9 мирных жителей, ранены десятки. Турция говорит, что в наступлении в Сирии убито 109 "боевиков".

Турция имеет 911-километровую границу с Сирией и давно заявляет об угрозе со стороны террористов к востоку от Евфрата и образовании там "террористического коридора".

Турция планирует переселить 2 миллиона сирийцев в безопасную зону, расположенную в 30 км на территории Сирии, простирающуюся от реки Евфрат до иракской границы, включая город Манбидж.

Напомним, в ходе боев с формированиями курдской коалиции Силы демократической Сирии (СДС) в районе города Рас-эль-Айна погибли 14 турецких военных.

    Реклама на dsnews.ua