• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Обыски в Facebook: Компания отложила запуск приложения под День святого Валентина

Реклама на dsnews.ua
Компания Facebook не запустит ко Дню святого Валентина приложение для знакомств - Dating

Такое решение было принято после обысков в офисе компании в Дублине, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Как отмечается, Комиссия по защите данных Ирландии провела проверку в офисе компании в начале этой недели после объявления о запуске сервиса Dating в ЕС.

Facebook планировал запустить новое приложение 13 февраля, накануне Дня святого Валентина. Однако ирландский регулятор впервые узнал о готовящемся запуске приложения 3 февраля.

"Нас очень взволновало, что это было первое сообщение от Facebook о новом сервисе, учитывая, что они намеревались запустить его 13 февраля", - говорится в заявлении регулятора.

Там добавили, что компания не предоставила им данные об оценке воздействия на защиту данных.

"Чтобы ускорить получение документов, уполномоченные сотрудники провели проверку в офисе Facebook и изъяли их", - заявили в комиссии.

Комиссия также подтвердила, что 11 открытых расследований относительно Facebook и ее дочерних предприятий.

Ожидается, что вскоре примут решение о том, нарушал ли WhatsApp, который принадлежит Facebook, европейские законы о конфиденциальности. Если окажется, что компания нарушала их, ее оштрафуют на сумму в 4% от ежегодного мирового дохода предприятия.

Facebook признал, что выход нового приложения задержится для европейских пользователей.

"Это действительно важно, чтобы мы запустили Facebook Dating правильно, поэтому мы еще немного повременим, чтобы убедиться, что продукт готов к европейскому рынку", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua