• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты Донбасса активизировали подготовку к очередному "призыву" местного населения

Реклама на dsnews.ua
По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование активизировало подготовку к очередному масштабному призыву местного населения

Об этом в ходе брифинга собщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС".

Мужчин призывают для прохождения так называемой военной службы в составе соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ. Для этого российскими оккупационными администрациями вносятся изменения в так называемое "законодательство" в отношении призыва и прохождения военной службы.

"При этом, снижаются требования к кандидатам относительно состояния их здоровья и морально-психологических характеристик. Так, в состав мобилизационного резерва предполагается включать лиц, которые ранее не подлежали призыву вообще, в т.ч. и иностранцев, которые временно находятся на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - сообщают в Минобороны.

Отмечается, что в то же время оккупанты под видом проведения учений интенсивно оборудуют на территории полигонов 1, 2 АК ВС РФ новые площадки для развертывания дополнительных пунктов приема личного состава.

Как сообщала "ДС", в Минобороны подтвердили информацию о том, что боевики за минувшие сутки 36 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua