• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты стали на шаг ближе к запуску движения поездов по Крымскому мосту

Реклама на dsnews.ua
На построенном оккупантами Крымском мосту начали устанавливать системы автоматического контроля и управления движением поездов

Поезда планируют запустить по мосту еще до конца 2019-го года, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"На железной дороге устанавливаются системы автоматического контроля и управления движением поездов. Специальные устройства будут в режиме реального времени вести мониторинг состояния путей и составов, пересекающих Керченский пролив, и передавать информацию в кабины локомотивов и на близлежащие станции – Тамань-Пассажирскую и Керчь-Южную", – похвастали оккупанты.

Отмечается, что сейчас на железной дороге укладываются кабели и устанавливаются путевые ящики с необходимым оборудованием. Параллельно выполняется комплекс работ по балластировке щебнем, рихтовке и выправке верхнего строения пути. Формируются контррельсы - дополнительные рельсы внутри основной колеи, которые применяются на железных дорогах, чтобы удержать вагоны от возможного схода. Продолжается монтаж стоек освещения и шумозащитных экранов, сообщили строители.

"Устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) обеспечат условия для комфортного и безопасного движения поездов. Автоматика моста будет коммуницировать с автоматикой станций и локомотивов, которые по сигналу смогут снизить или увеличить скорость, выполнить торможение", - прояснил ведущий инженер-проектировщик компании "СГМ-Мост" Сергей Писарев.

Напомним, в конце марта оккупанты отчитались, что на мосту из России в оккупированный Крым завершена установка железнодорожных пролетов.

    Реклама на dsnews.ua