• USD 39.4
  • EUR 42.8
  • GBP 49.9

Олимпиада-2016: украинские шпажисты уступили "бронзу" венграм

В девятый день Олимпиады в Рио украинские спортсмены снова не порадовали медалями

14 августа ближайшей к наградам была мужская сборная Украины по фехтованию на шпаге, которая в матче за бронзу уступила Вернгрии, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Национального олимпийского комитета.

В четвертьфинале украинская сборная обыграла россиян.

Тренер команды по фехтованию Владимир Станкевич заявил, что команда очень разочарована, "потому что имея 16 лет медали на всех уровнях - чемпионатах мира и Европы, все никак не можем подойти к медали на Олимпийских играх"

"Не оправдали ожидания болельщиков. Постараемся восстановиться и сделать все, чтобы медаль в дальнейшем в мужской шпаге все-таки была", - сказал тренер.

Спортивная гимнастика. Призер Олимпиады Олег Верняев показал восьмой результат в упражнениях на коне .

Прыжки в воду (женщины). Елена Федорова на трехметровом трамплине - одиннадцатая.

Тяжелая атлетика (женщины). В категории +75 кг золото выиграла китаянка, Анастасия Лысенко - десятая.

Легкая атлетика. В беге на 400 м Ольга Земляк пробилась в финал, побив личные рекорд.

Двое украинцев вышли в финал в прыжках в высоту. Богдан Бондаренко и Андрей Проценко покорили планку на высоте 229см - Богдан с первой попытки, Андрей - со второй. Награды в этой дисциплине будут разыграны 16 августа.

Бадминтон (женщины). Украинка Мария Улитина пробилась в 1/16 финала, обыграв спортсменку из Индии.

Парусный. В классе "470" после семи заездов Украинцы занимают двадцать пятое место.