• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ООН запросила у доноров $1,06 млрд для помощи голодающим

Реклама на dsnews.ua
Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединенных наций (ФАО) запрашивает у доноров в 2018 году $1,06 млрд для помощи голодающим людям в мире на фоне конфликтов

Также помощь будут оказывать тем, кто страдает от погодных катаклизмов, связанных с изменением климата, сообщил в четверг Центр новостей ООН, передает "ДС".

"В Организации надеются, что этой суммы хватит на то, чтобы обеспечить продовольствием более 30 млн человек в 26 странах. Среди них - Украина, Афганистан, Бангладеш, Гаити, Южный Судан и Йемен", - говорится в публикации.

При этом приводятся слова представителя ФАО Доминика Буржона, который пояснил эту необходимость тем, что сейчас "одновременно наблюдаются и конфликты, и природные катастрофы - такие, как засуха, и они еще больше усугубляют ситуацию".

В первую очередь, помощь будут оказывать тем, кто живет в сельской местности и чья жизнь напрямую зависит от сельского хозяйства. Сотрудники ФАО, в частности, будут предоставлять фермерам семена и сельскохозяйственные инструменты, а также проводить курсы по повышению производства и управлению земельными и водными ресурсами.

Тем людям, которые срочно нуждаются в продовольствии, будут выдавать наличные деньги. "Хотя в 2017 году нам удалось спасти миллионы жизней, оказав им чрезвычайную гуманитарную помощь, миллионы по-прежнему находятся на грани голодной смерти", - отметил Буржон.

По данным последнего доклада ООН, число голодающих в течение многих лет сокращалось, однако в последнее время этот показатель вновь начал расти. Сейчас в мире недоедает 815 миллионов человек, сообщили в ООН.

    Реклама на dsnews.ua