• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оппозиция в Ереване забежала в один из корпусов правительства Армении (ВИДЕО)

В Ереване противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна ворвались в одно из правительственных учреждений, однако позже покинули здание

Протесты в Армении
Протесты в Армении
Реклама на dsnews.ua

Указано, что оппозиция устроила акцию протеста в третьем правительственном корпусе, передает "ДС" со ссылкой на Sputnik Armenia.

Противники главы правительства вошли, выкрикивая лозунги "Армения без Никола", однако дальше поста охраны не прошли и покинули здание.

Напомним, ранее Генеральный штаб Вооруженных сил Армении выступил с заявлением, потребовав немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства. Этому предшествовала отставка первого заместителя начальника Генштаба Тирана Хачатряна, который критиковал Пашиняна.

Пашинян назвал требования Генштаба попыткой военного переворота и призвал своих сторонников выйти на главную площадь Еревана.

Позже Пашинян уволил начальника Генерального штаба ВС, генерал-полковника Оника Гаспаряна.

В Европейском союзе заявили, что следят за ситуацией в Армении. США призывали военных в Ереване не вмешиваться в противостояние между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и генштабом страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua