• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Орбакайте перенесла концерты в Украине, боясь расплаты за песни-пляски в аннексированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Организаторы концерта российской певицы Кристины Орбакайте решили перенести концерт в Киеве, который должен был состоятся 6 марта, на осень

Концерты Орбакайте были запланированы в Харькове, Киеве, Днепре и Одессе на начало марта, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

В ряде СМИ ранее появилась информация о намерении активистов сорвать шоу с участием певицы из-за ее выступления в оккупированном Севастополе в июне 2014 года. В середине февраля пресс-служба певицы уточнила, что концерты Орбакайте в Украине состоятся по графику.

"Администрация Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 концерта Кристины Орбакайте пока переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте концертного зала "Украина". Уточняется, что все билеты действительны и не требуют обмена.

Концерты перенесены и в других украинских городах. Концерт в Харькове состоится 25 сентября, в Днепре (ранее Днепропетровск) - 27 сентября.

На сайте компании Parter.ua, которая занимается продажей билетов, сообщается, что концерт Орбакайте в столице переносится в связи с возможными провокациями накануне песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в середине мая в Киеве.

Как ранее сообщала "ДС", общественная организация "Совет общественной безопасности" обратилась с письмом к министру культуры и главе СБУ с просьбой отменить концерты Кристины Орбакайте.

    Реклама на dsnews.ua