• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ошибка и потеря денег: Баффет распродал акции крупнейших авиакомпаний США

Реклама на dsnews.ua
Холдинг Berkshire Hathaway, владельцем которого является миллиардер Уоррен Баффет, продал все свои акции четырех ведущих авиакомпаний США

Об этом сообщает информагентство Bloomberg, передает "ДС".

Изначально холдинг приобрел доли в компаниях Delta Air Lines Inc (11%), Southwest Airlines Co (10%), American Airlines Group Inc (10%) и United Airlines Holdings Inc (9%).

"Мы приняли это решение с точки зрения авиационного бизнеса. Мы вывели деньги из бизнеса в основном даже с существенными убытками", - сказал Баффет.

По словам миллиардера, его компания совершила ошибку, купив акции авиакомпаний, и потеряла на инвестициях. При этом он отметил квалифицированную работу топ-менеджмента авиакомпаний.

Отметим, акции четырех авиакомпаний были приобретены в 2016 году. В начале апреля стало известно, что доли в Delta Air Lines сократилась на 18%, а в Southwest Airlines - на 4%.

Как сообщала "ДС", в январе Berkshire Hathaway объявила о продаже своего издательского бизнеса за $140 млн. Среди газет, которые продаются, в частности - The Buffalo News и The Richmond Times-Dispatch. Решение о продаже газетного бизнеса Баффет принял из-за падения доходов от рекламы.

    Реклама на dsnews.ua