• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Основатель Twitter ушел в отставку с поста гендиректора

Основатель Twitter Джек Дорси ушел в отставку с поста генерального директора

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее заявление выпустила его компания, передает "ДС".

Место Дорси займет технический директор Twitter Параг Агравал, который работает в компании больше десяти лет. Приказ о назначении вступил в силу 29 ноября.

"Я решил покинуть Twitter, потому что считаю, что компания готова "уйти" от своих основателей. Я глубоко доверяю Парагу как гендиректору. Я глубоко благодарен ему за его мастерство, сердце и душу. Пришло его время руководить", — пояснил Дорси.

На фоне новостей о его отставкеакции Twitter выросли больше чем на 10%. Это следует из данных торгов.

Джек Дорси запустил Twitter в 2006 году вместе с основателями сервисов подкастов Odeo Эвом Уильямсом, Бизом Стоуном и Ноа Глассом. В 2020 году основатель и инвестор Elliott Management Пол Сингер сомневался, может ли Джек Дорси управлять одновременно Twitter и Square — своим вторым проектом. Также его смущало желание бизнесмена переехать в Африку. Тогда Сингер призвал гендиректора компании уйти в отставку.

Как сообщала "ДС", 10 марта Роскомнадзор сообщил, что скорость работы сервиса микроблогов Twitter замедлена в России на всех мобильных и на половине стационарных устройств, поскольку компания систематически не исполняет требования по удалению запрещенного в РФ контента.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua