• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пакистан заявил, что Индия готовит новую атаку

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши во время пресс-конференции заявил, что они обладают надежными разведывательными данными, что Индия планирует совершить новую атаку в период с 16 по 20 апреля

Куреши рассказал, что по их информации Индия планирует проведение подобного инцидента, как тот, что произошел в округе Пульвама индийского штата Джамму и Кашмир, сообщает "ДС" со ссылкой на Geo TV.

"Это позволит усилить дипломатическое давление на Пакистан и оправдать боевые действия против Пакистана", - заявил министр.

Также он добавил, что после проведения консультаций с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом, они приняли решение поделиться этой информацией с общественностью.

"Пакистан информировал всех пятерых постоянных членов Совета Безопасности ООН о попытках Индии нарушить мир", - добавил Куреши.

Напомним, в Пакистане призвали к миру с Индией. Президент Пакистана Ариф Алви, во время военного парада для демонстрации военной мощи страны, заявил, что они хотят мира с Индией и им следует сосредоточиться на здравоохранении и медицине.

    Реклама на dsnews.ua