• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Папа Римский заболел. В Ватикане отказываются говорить о коронавирусе

Папа Римский Франциск заболел и пропустил запланированную мессу
Папа Римский Франциск заболел и пропустил запланированную мессу. Фото: Getty Images
Папа Римский Франциск заболел и пропустил запланированную мессу. Фото: Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни, информирует "ДС" со ссылкой на на The Telegraph.

"Сегодня утром понтифик не отправился в базилику Святого Иоанна Латеранского для покаянной мессы с римским духовенством. Из-за легкого недомогания он предпочел остаться возле Сант-Марта. Другие обязанности выполняются регулярно", - заявили в Ватикане.

При этом там отказались отвечать на вопрос, проходил ли Папа Римский тест на коронавирус.

В то же время известно, что несколько дней назад понтифик тесно общался с многотысячной толпой верующих в итальянском городе Бари. Среди прихожан было много людей в респираторных масках.

В целом в Италии коронавирусом Covid-19 заразились уже сотни человек. Ранее правительство страны объявило о чрезвычайных мерах для борьбы с распространением крупнейшей вспышки нового коронавируса в Европе. В соответствии с планом, десять небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето были изолированы. Власти попросили около 50 000 жителей оставаться дома.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua