• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парламентарии Ирана признали Пентагон "террористической организацией"

Реклама на dsnews.ua
Парламент Ирана на своем заседании единогласно проголосовал за признание американских военных "террористами"

Об этом сообщает сегодня иранское агентство Tasnim, передает "ДС".

Так, соответствующий акт был подписан 206 депутатами парламента страны. Согласно одной из статей, иранская администрация обязана предоставить силам "Аль Кудс" (подразделение спецназначения Корпуса стражей Исламской революции) 200 млн евро из Национального фонда развития для укрепления их обороноспособности.

Агентство Far также уточняет, что согласно решению, силам специального назначения "Кудс" должны выделить 200 млн евро для укрепления обороноспособности страны.

Напомним, 5 января Иран заявил, что больше не будет придерживаться ни одного из положений ядерного соглашения 2015 года.

Сообщение появилось в воскресенье вечером после того, как другой иранский чиновник заявил, что Тегеран рассматривает возможность предпринять еще более жесткие шаги в отношении США в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани в ночь на  3 января в Багдаде.

Президент США Дональд Трамп пригрозил жестко реагировать на дальнейшие агрессивные действия со стороны Ирана. В Twitter он оперативно отреагировал на нападение на посольство США в Багдаде, которое находится в "зеленой зоне".

    Реклама на dsnews.ua