• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия Ле Пен передумала выходить из ЕС и возвращаться к франку

Реклама на dsnews.ua
Французская партия "Национальный фронт" откажется от планов выхода из Евросоюза и восстановления национальной валюты вместо евро

В ходе выборов президента страны выход из ЕС и отказ от евро были одними из ключевых положений кампании лидера "Нацфронта" Марин Ле Пен, которая уступила стороннику евроинтеграции Эммануэлю Макрону почти с двукратным перевесом, пишет "ДС" со ссылкой на Telegraph.

"Фрекзита не будет. Мы поняли, что нам сказал народ Франции. Я все еще думаю, что евро технически нецелесообразно, но нам не имеет смысла настаивать на этом. Наша новая политика - это пересмотр договоренностей в рамках ЕС, чтобы дать нам больше контроля над бюджетом и банковской системой", - заявил партийный стратег в области экономики Бернар Моно.

Напомним, что 7 мая во Франции прошел второй тур президентских выборов, в котором боролись лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон и Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

По результатам выборов Макрон одержал победу с результатом 20 743 128 голосов (66,1%). Ле Пен получила свыше 10,6 млн голосов (33,9%).

    Реклама на dsnews.ua