• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Партия Марин Ле Пен опередила Макрона накануне выборов в Европарламент

Реклама на dsnews.ua
Французская правая партия "Национальный фронт" во главе с Марин Ле Пен опередила политическую силу президента страны Эммануэля Макрона "Вперед, республика!" по уровню поддержки населения накануне выборов в Европарламент

Об этом свидетельствуют результаты соответствующего опроса среди французских граждан, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Согласно опросу, обнародованному в воскресенье, на выборах в Европарламент за партию президента Франции готовы проголосовать 19% избирателей, по сравнению с 20% в конце августа. А за "Национальный фронт" Марин Ле Пен намерены отдать голоса 21% граждан, то есть на 4% больше, чем в конце лета", - говорится в сообщении.

Более того, вместе с евроскептическими политическими силами Николя Дюпон-Эйньяна, Флориана Филиппо и Франсуа Асселино правые могут получить 30% голосов, а не 25%, как показал опрос в августе.

Как известно, опрос был проведен 30-31 октября среди 1 тысячи французов. Граждан спросили, за кого бы они отдали свой голос в случае проведения выборов в Европейский парламент в следующее воскресенье.

Напомним, что выборы в этой организации пройдут в мае 2019 года.

Как сообщала "ДС",лидера французской партии "Национальное объединение" (бывший "Национальный фронт") Марин Ле Пен обязали пройти психиатрическую экспертизу из-за публикации фото с жертвами ИГ.

Напомним, Марин Ле Пен находится под следствием во Франции за три графических изображения, на которых боевики "ИД" проводят казнь, которые она опубликовала в Twitter в 2015 году. В частности, на фото была казнь журналиста США Джеймса Фоули, которому отрезали голову.

    Реклама на dsnews.ua