• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Партия Путина решила расправиться с Поклонской

Реклама на dsnews.ua
Фракция партии "Единая Россия" осенью рассмотрит вопрос об ответственности бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской из-за "неправильного" голосования в Государственной думе

Об этом сообщил источник во фракции, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Такое решение источник пояснил тем, что Поклонская вопреки решению фракции не проголосовала за законопроект о повышении возраста выхода россиян на пенсию.

"Поклонская нарушила решение фракции о консолидированном голосовании и мы рассмотрим эту ситуацию в начале осенней сессии, так как на этой неделе завершается весенняя сессия Госдумы и плановых заседаний фракции и президиума фракции уже не предполагается, а специально собираться для обсуждения этого вопроса нецелесообразно", - заявил источник.

Он уточнил, что это, в том числе, "кадровый вопрос" и к Поклонской имеются претензии по работе на занимаемых должностях - заместителя председателя комитета по безопасности и противодействия коррупции и руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

"Если говорить о работе Поклонской в должности зампреда комитета, на этом поприще она себя особо не проявляла. А комиссия, которую она возглавила, собралась на заседание почти через год (после ее формирования)", - отметил источник.

Как известно, Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в том числе, по повышению пенсионного возраста с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.

Поклонская стала единственным депутатом от парламентского большинства, которая была "против" при голосовании за законопроект. Остальные депутаты-единороссы - 328 были за, восемь членов фракции участия в голосовании не принимали.

    Реклама на dsnews.ua