• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Песков сказал, что в ситуации с Донбассом выбешивает Кремль больше всего

Кремль крайне недоволен тем, что украинская власть отказывается вести переговоры с террористами "ЛДНР"

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь в интервью пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова "Аргументам и фактам", передает "ДС".

"Во-первых, кроме Минских договоренностей у нас нет ничего, на чем можно было бы выстраивать международные усилия по урегулированию в Донбассе. Во-вторых, под этими договоренностями также стоят подписи лидеров самопровозглашенных республик. Сейчас украинцы абсолютно отказываются от идеи какого-либо диалога с ними. Соответственно, достижение новых договоренностей априори невозможно, потому что как можно урегулировать какой-то конфликт, если одна сторона не хочет общаться с другой? Невозможно говорить о планах урегулирования без учета мнения республик. Абсолютно невозможно", — сказал Песков.

Как известно, Украина и многие страны Запада открыто называют Россию стороной конфликта на Донбассе. Кремль это отрицает.

Как сообщала "ДС", на вопрос, если напряженность перерастет в боевые действия, то сможет ли Москва отказать "ДНР" и "ЛНР" в поддержке, "учитывая то, сколько граждан с российскими паспортами там живут", Песков ответил: "Мы искренне надеемся на то, что на это безумие никто не пойдет. Очень надеемся на это. Тут больше нечего сказать".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua