• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пескова спросили, вмешается ли Россия в войну на Донбассе в случае обострения

Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили, вмешается ли Россия в войну на Донбассе в случае обострения боевых действий

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков / ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь в интервью Пескова "Аргументам и фактам", передает "ДС".

Отметим, что Россия активно поддерживает боевиков "ЛДНР" оружием, деньгами и живой силой, однако не признает себя стороной конфликта. "Их там нет", — отвечают в Кремле каждый раз, когда журналисты спрашивают об участии российских кадровых военных в войне на Донбассе.

Журналист "АиФ" спросил Пескова о вероятности открытого вмешательства РФ в войну на Донбассе. На вопрос, если напряженность перерастет в боевые действия, то сможет ли Москва отказать "ДНР" и "ЛНР" в поддержке, "учитывая то, сколько граждан с российскими паспортами там живут", Песков ответил: "Мы искренне надеемся на то, что на это безумие никто не пойдет. Очень надеемся на это. Тут больше нечего сказать".

Напомним, в январе бывший полевой командир боевиков "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что в августе 2014 года боевики "ЛДНР" проигрывали украинской армии, но тогда их спасло вмешательство войск Российской Федерации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua