• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подозреваемым в жестоком избиении украинского подростка в Париже выдвинули обвинения

Реклама на dsnews.ua

Девяти подозреваемым в жестоком избиении украинского подростка Юрия в Париже предъявлено обвинения, включая покушение на убийство

Об этом говорится в сообщении Franceinform, передает "ДС".

Пять подозреваемых обвиняют в покушении на убийство, их арестовали. Еще четверо — находятся под судебным надзором.

Восемь несовершеннолетних и один взрослый, подозреваемые в участии в нападении, в субботу предстали перед следователем магистрата в рамках судебного расследования, заявил прокурор Парижа Реми Хайц.

Перед этим, в четверг и пятницу, одиннадцать несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет и взрослый человек в возрасте 18 лет были заключены под стражу. На данный момент трое были освобождены без привлечения к ответственности.

"Их подозревают в создании группы с целью подготовки насильственных коллективных действий против другой группы людей в ответ на предыдущую драку 10 января в 15-м округе, которая является предметом отдельного расследования", — сказал прокурор.

Как писала "ДС", 15 января в центре Парижа в районе Эйфелевой башни неизвестные, вооруженные палками и ножами, напали на группу студентов возле торгового центра. Больше всего пострадал 14-летний украинец по имени Юрий, он потерпел многочисленных травм. Некоторые французские СМИ предположили, что нападение стало результатом вражды двух подростковых группировок.

На избиении юноши отреагировал также президент Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua