• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Писателя-террориста Прилепина "записали" в преемники Путина

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Тульской области Алексей Дюмин и писатель,который воевал на стороне "ДНР", Захар Прилепин являются возможными преемниками президента Владимира Путина
Российское издание назвало Захара Прилепина возможными преемником Владимира Путина
Российское издание назвало Захара Прилепина возможными преемником Владимира Путина
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет издание "Царьград", которое проанализировало потенциальных кандидатов на пост главы Кремля, передает "ДС".

Так, в публикации сказано, что у всех трех человек есть возможность в будущем возглавить Россию. Например, Прилепин стал создателем движения "За правду". Также в роли политика он участвовал в праймериз "Левого фронта".

"Глобальная идея движения совпадает с тем, что каждый день делает. "Не боимся говорить правду", такой прилепинский лозунг однозначно понравится народу, и автор получит поддержку", – говорится в материале.

Еще одним преемником называют Шойгу, который ранее с Путиным провел его День рождения в тайге.

"Сергея Шойгу привыкли воспринимать как человека, способного справиться с любой задачей. Не в роли кризисного менеджера. Он, скорее, герой нашего времени. Именно поэтому, видя провалы в работе действующего правительства, "Кужегетыча" прочили в премьер-министры", – пишет российское издание.

Российский экономист Михаил Делягин полагает, что Шойгу может стать и техническим президентом, если это понадобится России. Ведь если схема с премьером и техническим президентом воплотится в жизнь, то РФ может готовиться к переформатированию не только правительства, но и всей государственной системы, считает эксперт.

Также вероятным преемником часто называют главу Тульской области Алексея Дюмина, которому ранее российские СМИ прочили пост премьер-министра и даже главы ФСБ.

"В Тульской области он пришелся на пост руководителя, как шуруп к гайке. Человек, имеющий прекрасные связи там, где формируется заказ на деятельность оборонной отрасли, посредник между тульскими заводами и покупателями, он не просто эффективен, а суперэффективен", – пояснил гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

    Реклама на dsnews.ua