• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Платини рассказал о своем допросе

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава УЕФА Мишель Платини заявил после того, как его освободили из полиции, что во время допроса его спрашивали о нюансах голосования за кандидатуры РФ и Катара, которые выиграли право на проведение футбольных чемпионатов мира 2018 и 2022 годов

Защита одного из лучших игроков в истории мирового футбола утверждает, что ему нечего бояться, а сам Мишель не имеет отношения к тем событиям, которые были за рамкам его полномочий в должности главного футбольного чиновника Европы, передает "ДС" со ссылкой на Еuronews.

Сам Платини после допроса объяснил: "Это старое дело... Я всегда говорил все честно и открыто всем газетам. Но они расследуют, ищут... Несмотря на то, что я приехал как свидетель, меня тут же взяли под стражу. Было неприятно. Больно. Все длилось довольно долго. Но они делают свою работу, и мы спокойно отвечали на все вопросы".

Напомним, о задержании Платини стало известно вчера. Сначала сообщали об аресте, однако позже выяснилось эта информация не соответствует действительности - официальный представитель финансового прокурора Франции уточнил, что Платини задержали для дачи показаний, арестован он не был и обвинений ему не выдвигали.

    Реклама на dsnews.ua