• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Племяннице Скрипаля повторно отказали в британской визе: названа причина

Реклама на dsnews.ua
Великобритания снова отказала в визе племяннице отравленного в Солсбери экс-разведчика Сергея Скрипаля Виктории из-за недостаточного количества доходов и отсутствия поручителей

Об этом девушка рассказала РБК, передает "ДС".

"Сплошная формальность, не знали, как отказать", - заявила племянница Скрипаля.

При этом Виктория сказала, что не прекратит попыток улететь в Великобританию, где до сих пор находятся на лечении ее дядя и сестра Юлия.

"Надо немного подождать. Может, попробую туристическую визу получить. Из нашего посольства (российского - ред.) каждую неделю звонят, интересуются, помогают. Но их тоже никто не слушает", - добавила Виктория Скрипаль. 

Как сообщала "ДС", вечером 5 марта стало известно, что в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Согласно сообщению, 4 марта Скрипалю и сопровождавшей его женщине стало плохо в торговом центре в Солсбери.

Позднее было установлено, что отравленная женщина является дочерью Скрипаля. В Кремле заявили, что ничего не знают об этом случае.

    Реклама на dsnews.ua