• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Племянницу Скрипаля вместе с мужем избили в России

Реклама на dsnews.ua
На племянницу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Викторию и ее супруга было совершено нападение

Как рассказала сама Виктория Скрипаль, это произошло в Ярославле (РФ), информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В помещении ТСЖ (товарищество собственников жилья, - "ДС") на меня и мужа было совершено нападение ", - рассказала Скрипаль.

По ее словам, она вместе с супругом Арсением пришла к коллеге по управляющей организации для того, чтобы забрать документы. В ТСЖ сменился руководитель, и бумаги необходимо было ему передать. Однако мужчина отреагировал агрессивно и, когда у него "закончились аргументы", решил применить силу, пнув женщину в живот. Кроме того, он разбил ей губу.

По словам Скрипаль, мужчина напал и на ее мужа. В итоге у него сломан палец, а на теле - синяки и ссадины.

"Я опасалась этого человека, так как он неоднократно высказывал мне угрозы и требовал, чтобы я переехала. Переживаю, что нападение может повториться", - добавила Скрипаль.

По ее словам, нападавший является ее соседом по ТСЖ.

"Человек уже больше года вел себя неадекватно. Мы вызвали наряд, скорую - все, как положено. Сейчас мы уже дома, мужу наложили гипс, - рассказала Виктория Скрипаль.
Полиция начала проверку по заявлениям от обеих сторон конфликта.

Как сообщала ранее "ДС", экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию  отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" 4 марта 2018 года. 

В Британии обвинили в преступлении двух россиян - Александра Петрова и Руслана Боширова. Впоследствии выяснилось, что "Руслан Боширов" - это полковник ГРУ и "Герой России" Анатолий Чепига

Второй подозреваемый, "Александр Петров", оказался военным врачом и полковником ГРУ Александром Мишкиным.

    Реклама на dsnews.ua