• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

По Лондону пронесся небольшой торнадо: повреждены крыши, окна и автомобили (ВИДЕО)

Восточную часть Лондона накрыл небольшой торнадо, наделавший немало бед жителям этого района. Стихия не была длительной, но убытков оставила много

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Sky News, передает "ДС".

Полиция Лондона получила сообщение о том, что торнадо пронесся по нескольким улицам в Баркинге около 19.20 в пятницу вечером. После себя стихия оставила разрушены заборы и стены, повреждены автомобили.

Журналист издания, который проживает в этом районе, говорит, что в 19:15 внезапно налетел сильный ветер. Ураган валял столбы забора, собирал мусор и обломки и раскачивал их "по кругу, как торнадо".

"Мусор и полиэтиленовые пакеты кружили, как торнадо. Это было страшно, так как они могут поднимать тяжелые предметы", "Я был в шоке — думал, дом обвалится", — описывают происходящее жители района в соцсетях.

Самое интересное, что все закончилось за "несколько минут", но этого хватило, чтобы повредить шесть или семь улиц. Выйдя из дома люди увидели дома с поврежденными крышами и разбитыми окнами, а также ряд поврежденных автомобилей.

Через несколько минут на место происшествия прибыли службы экстренной помощи. Сообщений о травмах не поступало.

Все произошло настолько быстро, что в полиции не могут подтвердить, был ли это торнадо или другое природное явление.

"Около 19.20 вызвали полицию, чтобы сообщить о повреждении крыш, электрооборудования, уличной мебели и транспортных средств на Халс-авеню и некоторых прилегающих дорогах в районе Баркинге. Это связано с погодой инцидент, во время которого произошел удар молнии. Мы видели сообщения о торнадо, но не можем подтвердить это. Сообщений о каких-либо жертвах нет ", — говорится в сообщении полиции.

Напомним, в четверг, 24 июня над юго-востоком Чехии пронесся мощный торнадо. Шторм сорвал крыши с ряда зданий, выкорчевал деревья и опрокинул автомобили. Были ранены 150 человек.

В пятницу, 25 июня, непогода добралась до Украины. Днем Львов накрыла сильная буря с дождем, которая свергла десятки деревьев, порвала электросети и подтопила несколько улиц. На Львовщине в результате падения дерева за мощных ливней и бури пострадал один человек.

К вечеру по Ровенской области пронесся ураган, который повалил множество деревьев и заблокировал трассу. Кроме того, от удара молнии загорелось несколько домов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua