• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

По зданием парламента Канады прошел митинг в поддержку украинских узников Кремля (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Украинская община провела под зданием парламента Канады в Оттаве митинг в поддержку узников Кремля

В акции приняло участие около полусотни человек, среди которых были трое депутатов канадского парламента от разных партий, передает "ДС" о ссылкой на "Укринформ". 

"КУК призывает к более суровым санкциям против России, увеличению военной поддержки Украины, немедленному освобождения моряков и других незаконно удерживаемых Россией украинцев, а также увеличению присутствия НАТО в Черном и Азовском морях", - заявил во время выступления Игорь Михальчишин, исполнительный директор Конгресса украинцев Канады, который выступил организатором акции.

К участникам акции обратились также депутаты от Либеральной, Консервативной и Новой демократической партии, заверив Украину в поддержке.

"Мы очень рады, что все партии в парламенте поддерживают Украину в это сложное время", - отметил Михальчишин.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в районе Керченского пролива и захват украинских судов и их экипажей поддержала президентский законопроект о введении военного положения в 10 областях на 30 суток. Военное положение было введено с 26 ноября. 

Все захваченные пограничниками ФСБ РФ украинские моряки были арестованы на два месяца, до 25 января 2019 года. 3 декабря всем 24 украинским военнопленным было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение границы РФ"). 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua