• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Парижем обезглавили школьного учителя, который показывал карикатуры из "Сharlie Hebdo"

Реклама на dsnews.ua

Недалеко от Парижа (Франция) мужчина обезглавил учителя истории и географии, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала "Charlie Hebdo" для демонстрации свободы слова

Об этом говорится в сообщении Le Parisien, передает "ДС"

Инцидент произошел в городе Конфлан-Сент-Онорион, полицейских вызвали на место свидетели нападения. Там они увидели обезглавленного учителя и неизвестного с кухонным ножом. Последний пытался убежать, но его застрелили. По словам очевидцев, мужчина убил учителя с криком "Аллах Акбар", пишет Le Figaro.

По предварительным данным полиции, это родственник одного из учеников — гражданин Алжира 1972 года — который возмутился тем, что учитель показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда.

Le Figaro отмечает, что правоохранители не могли приблизиться к нападающему, ибо у него был жилет со взрывчаткой.

Национальной антитеррористической прокуратурой Франции возбуждено дело по статьям "убийство в пределах террористической деятельности" и "террористическая преступная организация".

Напомним, ранее в Париже неизвестный с ножом ранил четырех человек, двое из которых получили тяжелые травмы, возле здания бывшей редакции сатирической газеты "Charlie Hebdo".

    Реклама на dsnews.ua