• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Послание подрывника из Архангельска: ФСБ фабрикует дела и пытает людей (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в совершении теракта в здании Управления ФСБ в Архангельске 17-летний студент Михаил Жлобицкий перед взрывом успел опубликовать предсмертный пост

Основной посыл сообщения Жлобицкого состоит в том, что "ФСБ фабрикует дела и пытает людей", сообщает "ДС" со ссылкой на "Ридус". 

Telegram-каналы распространили скриншот (см. ниже) сообщения из чата анархистов, в котором пользователь с ником "Валерьян Панов" предупредил, что готовит теракт в Архангельском УФСБ.

"Товарищи, сейчас в здании ФСБ города Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны. Так как ФСБ... фабрикует дела и пытает людей, я решился пойти на это", - говорится в посте. 

Ранее в этом же чате предполагаемый преступник неоднократно участвовал в дискуссиях по поводу методов ведения антигосударственной борьбы.

"Это был самоподрыв. А подорвался, скорее всего - этот "анархист", который запостил предсмертную записку в одном из телеграм-чатов таких же отбитышей", - цитирует источник в УФСБ Архангельской области "Российская газета". 

Позже СМИ опубликовали фото студенческого билета (см. иж) на имя Михаила Жлобицкого, второкурсника Архангельского политехнического техникума. По некоторым данным, именно он погиб при самоподрыве в здании УФСБ.

Напомним, в результате взрыв в здании УФСБ в Архангельске погиб один человек, еще трое были ранены. 

    Реклама на dsnews.ua