• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Погибшие животные Скрипалей были важными свидетелями, - Захарова

Реклама на dsnews.ua
Погибшие домашние животные бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля были важными свидетелями в деле об его отравлении

Об этом в своем Facebook написала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает "ДС".

"Кстати, а у них вообще пресс-службы госорганов работают? Почему всё "сливается" в виде комментариев "неназванных источников"?". Так вот, оказалось, что домашних животных Скрипаля в виде двух морских свинок и кота в живых уже нет". Это только на первый взгляд повод для очередной порции шуток - "убрали важных свидетелей". А на самом деле это действительно "важные свидетели", раз речь идёт о химическом отравляющем веществе, которое, по целому ряду версий, могло быть применено в доме Скрипаля", - написала она.

Захарова, ссылаясь на данные СМИ, отметила, что "морские свинки умерли от обезвоживания, потому что их не забрали из дома".

"То есть как? Обыск был, а животных не заметили? Не заметили питомцев человека, который был отравлен нервно-паралитическим газом?!!", - задалась вопросом представитель МИД.

"С котом поступили, опять же, как следует из прессы, иначе (другого слова подобрать не могу). Якобы его (правда никто не знает, на какой день) доставили в ту самую лабораторию Портон-Дауна, а потом... усыпили", - написала она, добавив, что животных кремировали.

"По нашим данным, о том, что в доме оставались домашние животные, знала телекомпания BBC, но по каким-то причинам эту информацию скрыла. Хотелось бы получить разъяснения", - отметила официальный представитель МИД России.

При этом она не исключила, что, "возможно, это просто совпадение".

    Реклама на dsnews.ua