• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поклонская выступила в поддержку певицы, назвавшей Путина врагом

Реклама на dsnews.ua
Депутат Госдум РФ Наталья Поклонская, обвиненная в Украине в госизмене, своеобразно отреагировала на заявление сенатора Алексея Пушкова о требовании запретить выступления грузинской певицы Нино Катамадзе

Свою позицию Поклонская высказала ан своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Господин Пушков, в международной политике поведение "обиженного ребёнка" ("Ты меня обидела, поэтому в гости не приходи") - это путь в никуда. Прошло уже достаточно времени, чтобы понять, что управление через запреты никогда не работало. Не сработает и в этот раз. И международная, и любая другая политика, построенная по принципу "А давайте всех несогласных запретим", всегда даёт обратный эффект. Сложившаяся в мире обстановка требует от России сотрудничества со всеми странами (даже с "неудобной" позицией), особенно если это страны-соседи", - написала сегодня "экс-прокурор Крыма".

Она также добавила: "Что касается конкретно Нино Катамадзе, то слышу в её словах крик отчаяния. Разве можно в таком положении не протянуть руку помощи?! Тем более, что крик этот на русском языке".

"Банальными запретами не переубедить ни Нино Катамадзе, ни десятки тысяч её поклонников", - резюмировала Поклонская, прокомментировав пост сенатора Алексея Пушкова в Twitter.

Пушков предложил запретить Нино Катамадзе выступать в России после ее заявления о том, что "Россия - оккупант". 

"Катамадзе: "Я всегда говорю, что Россия - оккупант, а Путин - наш враг!.. Я никогда не пела на русском. Это был мой последний концерт в России!" Кто считает, что после этого ее следует приглашать петь в России и готов пригласить ее на чашечку кофе, - лайк. Кто против - ретвит", - написал одиозный российский сенатор. 

Ранее, напомним, глава социального комитета Совфеда России Валерий Рязанский призвал бойкотировать концерты украинской певицы Софии Ротару

    Реклама на dsnews.ua