• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Покойный владелец борделей победил на выборах в ассамблею Невады

Реклама на dsnews.ua
Кандидат от Республиканской партии Дэннис Хоф смог получить большинство голосов в выборах в нижнюю палату законодательного собрания штата Невада, несмотря на то, что скончался за несколько недель до голосования

Хоф скончался в середине октября в возрасте 72 лет в одном из принадлежащих ему публичных домов в Неваде. На момент смерти Хоф был зарегистрированным кандидатом от 36 округа Невады в ассамблею Невады (нижнюю палату законодательного собрания штата), передает "ДС" со ссылкой на Reno Gazette-Journal.

В итоге Хоф смог набрать 68,3% голосов избирателей, хотя на избирательных участках висело оповещение о его смерти. Его соперница - уроженка Невады демократ Леся Романов набрала порядка 32% голосов избирателей.

Хоф в ходе избирательной кампании называл себя "Трампом из Парампа", то есть из города, где он жил в Неваде. Хофу принадлежало в Неваде семь легальных борделей. Помимо основного бизнеса, этот человек также занимался ресторанами, снимался в сериале и выступал с лекциями в крупных университетах.

В ассамблее Невады 42 места, ее члены избираются раз в два года. Согласно действующим правилам, после окончательного подсчета голосов место Хофа будет объявлено вакантным в связи с его смертью. Затем на это место автоматически выберут другого кандидата от Республиканской партии, проживающего в этом округе.

Напомним, по результатам промежуточных выборов, кандидаты от Демократической партии получили большинство в Палате представителей Конгресса США.

    Реклама на dsnews.ua