• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция Испании заявила о задержании украинца, причастного к убийству силовиков на Майдане

Национальная полиция Валенсии (Испания) заявила о задержании гражданина Украины, который якобы подозревается в убийстве двух силовиков во время событий на Майдане в 2013 году

Испанская полиция
Испанская полиция
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Нацполиции Испании, передает "ДС".

Как сообщается, арестовали мужчину в городе Пусоль, что в Валенсии, поскольку украинские силовики подали его в международный розыск.

По данным правоохранителей, задержанный скрывался от полиции и в последнее время жил в хижине в отдаленной сельской местности.

Как отмечается, испанская полиция разыскивала украинца с апреля 2020 года, когда стало известно, что он может находиться в Валенсии. Он якобы регулярно использовал общественный транспорт и менял свое местонахождение: от Барселоны и Мадрида до Валенсии.

Также в полиции рассказали, что для выявления убежища украинца правоохранители установили специальную технику, а впоследствии его там и арестовали.

Напомним, Киевский апелляционный суд дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего начальника ГУ МВД в г. Киеве по делу Майдана.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua