• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция Германии нашла списки с фамилиями потенциальных жертв нападений

Реклама на dsnews.ua
Полиция Федеративной Республики Германия нашла списки с фамилиями 5000 человек, в том числе более 100 политиков, которые были потенциальными целями для нападений

Полиция провела рейды в домах и на рабочих местах двух подозреваемых в терроризме в восточногерманской земле Мекленбург-Передняя Померания еще на прошлой неделе, однако подробности стали известны только сейчас, сообщила Die Welt, передает "ДС".

Издание, ссылаясь на источники в полиции, сообщает, что один из подозреваемых, бывший полицейский, которого отстранили от работы, использовал свой рабочий компьютер для поиска адресов политиков.

Ранее федеральная прокуратура заявила, что подозреваемые планировали захват и убийства политиков из-за их взглядов на иммиграцию.

Подозреваемые якобы считали, что миграционная политика ФРГ приведет к обеднению страны, и начали собирать запас продуктов питания и боеприпасов и планировать нападения.

Издание отмечает, что политики в списке принадлежали к широкому кругу партий, включая консерваторов канцлера Ангелы Меркель.

    Реклама на dsnews.ua