• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция попыталась разогнать водометами акцию протеста у здания парламента Грузии

Реклама на dsnews.ua
Полиция Грузии начала разгон митингующих, заблокировавших здание парламента страны

Для разгона участников акции полиция применила водометы, информирует "ДС" со ссылкой на "Грузия онлайн".

После применения водомета часть участников акции покинула улицу Зубалашвили, а часть вновь пытается оказывать сопротивление спецназу поднятыми руками, не давая им занять место проведения акции.

По данным СМИ, участники акции протеста пытаются оказывать сопротивление, однако под давлением превосходящих сил полиции отступают.

До начала спецоперации полиция дала участникам акции протеста 30 минут на то, чтобы покинуть территорию у парламента.

Напомним, протестная акция грузинской оппозиции с требованием распустить парламент и назначить досрочные выборы началась 17 ноября. Десятки оппозиционеров провели ночь у здания парламента, заблокировав все входы и перекрыв близлежащие улицы баррикадами из строительного мусора и мешков с песком.

15 ноября в столице Грузии - Тбилиси - начались массовые протесты после того, как парламент провалил принятие поправок в конституцию о переходе со смешанной избирательной системы на пропорциональную.

16 ноября перед центральным офисом правящей партии "Грузинская мечта", где собралось на заседание парламентское большинство, произошли столкновения между протестующими и полицией.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, в свою очередь призвала власть и оппозицию "использовать любую возможность, чтобы найти общий язык, улучшить Избирательный кодекс и создать максимальные условия для честных выборов".

    Реклама на dsnews.ua