• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша обратилась с призывом к странам ЕС касательно России

Реклама на dsnews.ua
В Польше предостерегли страны ЕС от сближения с Россией, что может помочь ей избежать наказания за агрессию по отношению к Украине

Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач в интервью Reuters, передает "ДС".

"Похоже, что некоторые европейские лидеры не осознают, что их деятельность воспринимается как попытка разморозить отношения, и если это так, то их политика вводит в заблуждение", – сказал он.

Пшидач выразил беспокойство тем фактом, что некоторые страны становятся все более дружественными по отношению к Кремлю, несмотря на то, как там расправляются с инакомыслием. Польский политик имел ввиду жестокие разгоны митингов оппозиции в центре Москвы.

Он также предупредил, что если Европа позволит России выйти сухой из воды после агрессии на Донбассе и аннексии Крыма, это может стать опасным прецедентом.

"Нет никаких оснований приглашать российских лидеров на разные вечеринки или танцы (политик напомнил о приглашении Путина на свадьбу вице-канцлера Австрии - Ред.). Были приняты меры, чтобы побудить Россию отказаться от своей агрессивной политики на востоке Европы. Но она не сделала даже пол шага назад", - резюмировал Пшидач.

    Реклама на dsnews.ua