• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польша вводит локдаун из-за масштабной вспышки COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Власти Польши решили усилить карантин в стране из-за масштабной вспышки коронавируса. Карантин вводится с субботы, 24 октября, на две недели с возможностью продления с учетом ситуации с COVID-19

Об заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает "ДС" со ссылкой на TVN24.

"Рестораны, кафе и бары не смогут работать так, как раньше. Они могут предлагать еду и напитки только на вынос", — сказал он.

Также запрещено собираться в группы, состоящие из более 5 человек, если речь не идет о членах одной семьи.

При этом школьников отправляют на дистанционное обучение (до сих пор учебные заведения посещали только ученики 1 – 3 классов, другие школьники учились дистанционно). Дети до 16 лет с 8 до 16 часов дня смогут выходить из дома только под присмотром родителей.

Временно перестанут также работать санатории.

"Ситуация остается сложной, динамичной. Мы должны действовать решительно. Нас очень беспокоит темп прироста, его нужно остановить", — пояснил премьер.

По его словам, жесткий карантин вводится на две недели с возможностью продления с учетом ситуации с коронавирусом. Если нынешние меры не дадут результата, то правительство Польши не исключает закрытие границ и другие радикальные действия.

Отметим, за минувшие сутки в Польше зафиксировали 13 632 случая COVID-19 (против 7 517 в Украине).

Напомним, 21 сообщалось, что Польша введет новые ограничения из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако дальнейшие ограничительные меры должны были объявить 22 октября.

Как сообщала "ДС", в столице Польши Варшаве отменят массовые гуляния на Новый год из-за распространения COVID-19. 

    Реклама на dsnews.ua