• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поляков принес Луценко компромат на главу НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Максим Поляков ("Народный фронт") принес в Генеральную прокуратуру компромат на главу Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника

Об этом сам Поляков заявил в эфире "112 телеканала", информирует "ДС".

"Сытник очень неровно ко мне дышит. Потому что он понимает последствия своих противоправных действий в отношении меня как народного депутата. И сегодня мы пришли вместе с моим адвокатом в ГПУ, чтобы подать дополнительную информацию о преступлениях, которые делает НАБУ против меня. Сегодня я надеюсь, что меня допросят как пострадавшее лицо", - сказал Поляков.

По его словам, это будет информация, которая лично приведет голову НАБУ на скамью подсудимых.

Как сообщала "ДС", НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.

14 июля Поляков не пришел на допрос в НАБУ из-за болезни. В САП призвали Полякова не прятаться за больничным.

21 июля, Соломенский райсуд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн, обязал носить электронное средство контроля и сдать все паспорта.

Прокуратура просила залог в размере 505 тыс. грн и обязательное ношение электронного браслета.

Адвокаты обжаловали решение Соломенского районного суда Киева относительно необходимости ношения Поляковым электронного браслета.

    Реклама на dsnews.ua