• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Помпео и адвокат Трампа пытались дискредитировать Йованович

Реклама на dsnews.ua
Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео оказывал помощь личному адвокату президента США Руди Джулиани в проведении кампании по дискредитации экс-посла в Украине Мари Йованович

Об этом сообщает BBC со ссылкой на документы Госдепа, передает "ДС". 

Так, надзорная организация American Oversight обнаружила в предоставленных ей документах Государственного департамента США подтверждение связей между госсекретарем Помпео и адвокатом Дональда Трампа.

Как заявили в American Oversight, документы указывают на то, что Джулиани сотрудничал с Помпео и администрацией Белого дома в кампании по дискредитации Йованович.

Кроме того, Помпео и Белый дом не имели законных оснований скрывать эти документы от американского Конгресса.

"Мы можем увидеть, почему Помпео отказался передавать эту информацию в Конгресс. Это проявляет четкий бумажный след от Джулиани в Овальный кабинет к секретарю Помпео, чтобы способствовать кампании Джулиани против посла США", - сказал исполнительный директор American Oversight Остин Эверс.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что экс-посол США в Украине Мари Йованович долгое время отказывалась вешать его портрет в своем кабинете. 

    Реклама на dsnews.ua