• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Популярный курорт в Турции охватил лесной пожар: есть погибший (ФОТО, ВИДЕО)

В окрестностях известного турецкого города Мармарис в воскресенье, 27 июня, вспыхнули лесные пожары

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут турецкие СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Масштабные пожары вспыхнули в лесных массивах вблизи отелей и поселений в прибрежном районе Ичмелер после того, как температура поднялась выше сезонных норм.

Многие работники леса и пожарных, включая шесть вертолетов, бульдозеров и цистерн для воды привлечены к борьбе с пламенем, быстрому распространению которого по региону способствует ветер.

В частности, огонь перекинулся на пришвартованную у берега яхту стоимостью около $230 тыс., в результате чего она сгорела дотла.

"Команды работают в соответствии с тем, как ветер меняет свое направление", — сказал губернатор провинции, добавив, что подкрепления из близлежащих районов пришли на помощь.

Днем 27 июня власти провинции сообщили, что пожар взят под контроль.

Сообщается, что один из ликвидаторов пожара погиб. О пострадавших среди гражданских, в частности, туристов не сообщается.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко сообщил, что пострадавших среди украинцев нет. А Консульство Украины в Анталии держит ситуацию на особом контроле.

Метеорологическое ведомство страны подтвердило, что прошлый месяц был самым теплым за последние 51 год в Турции, предупреждая, что в ближайшие дни температура может возрасти.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua