• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко сегодня встретится с президентами Польши и Литвы

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 февраля, совместно с коллегами из Польши и Литвы Анджеем Дудой и Далей Грибаускайте посетит штаб международной литовско-польско-украинской бригады ЛитПолУкрБриг в Люблине

Предполагается, что президенты трех стран, в частности, пообщаются с личным составом воинского соединения, посетят командный штаб бригады, а затем проведут трехсторонние переговоры, передает "ДС" со ссылкой на официальный сайт главы государства.

После этого должна быть проведена совместная пресс-конференция президентов.

По информации "Укринформа", ожидается, что Порошенко примет участие в церемонии закладки памятной капсулы под строительство памятника блаженному священномученику отцу Омеляну Ковчу. В частности, президент подпишет памятный акт о начале строительства памятника, который будет вложен в капсулу и вмурован в фундамент будущего монумента. Планируется выступление главы государства перед участниками церемонии.

Напомним, ранее ЛитПолУкрбриг за год прошла программу подготовки сертификацию и подтвердила приобретение полных операционных способностей.

    Реклама на dsnews.ua