• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Португалия ограничила выезд граждан из страны из-за COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Правительство Португалии продлило действующие ограничения в рамках коронавирусного локдауна и ввело новые, среди которых — ограничение выезда за границу

Об этом говорится в публикации "Европейской правды", передает "ДС".

"Количество новых случаев продолжает увеличиваться, ситуация очень серьезная. Сегодня количество заражений очень велико — как и смертей. За последние несколько дней наблюдается увеличение количества госпитализаций", — заявила министр Кабинета министров Мариана Виейра да Силва.

По ее словам, в дополнение к действующему локдауну на следующие 15 дней будут введены дополнительные ограничения.

Не имея возможности открыть школы для очных занятий, правительство решило вернуться к онлайн-обучению с 8 февраля. В этот день ученики вернутся к домашним занятиям после 15 дней перерыва и без каникул, которые были запланированы на 15-17 февраля.

Кроме того, правительство Португалии решил существенно ограничить выезд за пределы континентальной территории государства любыми путями — автомобильным, железнодорожным, воздушным, речным или морским транспортом, за исключением путешествий по состоянию здоровья или по профессиональным причинам.

Как писала "ДС", по состоянию на утро 29 января (по Киеву) общее количество случаев заражения коронавирусом в мире достигло 101 433 989.

    Реклама на dsnews.ua