• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посла США в ЕС обвинили в сексуальных домогательствах

Реклама на dsnews.ua
Три женщины обвинили в сексуальных домогательствах постоянного представителя США в Европейском союзе Гордона Сондленда

Об этом говорится в совместной публикации Propublica и Portland Monthly, передает "ДС".

Отмечается, что Николь Вогель, Джана Солис и Натали Септ заявили, что еще до своего назначения на пост посла в ЕС Сондленд целовал их или пытался это сделать, не получив согласия с их стороны. Кроме того, одна из них утверждает, что Сондленд обнажился перед ней. По словам женщин, после получения отказа он пытался отомстить, создавая им проблемы профессионального характера.

Как сообщает New York Times, посол отвергает обвинения. По словам Сондленда, заявления женщин были сфабрикованы с политическими целями. Он также отметил, что о его поведении могут свидетельствовать "сотни работников и коллег", с которыми он работал в "бесчисленных обстоятельствах".

Отметим, посол США в ЕС Гордон Сондленд проходит как свидетель в процессе об импичменте американского президента Дональда Трампа.

Трамп заявил, что "не очень знает" посла страны в ЕС Гордона Сондленда, который утверждал, что глава Белого дома давил на Киев в вопросе расследования деятельности семьи бывшего вице-президента США Джо Байдена в Украине.

    Реклама на dsnews.ua