• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После Brexit ЕС открыл свое представительство в Лондоне

Реклама на dsnews.ua
После официального выхода Великобритании из состава ЕС в Лондоне начало работу дипломатическое представительство Европейского союза

Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, передает "ДС". 

Отметим, что делегацию возглавил посол, португальский дипломат Жуан Вале де Алмейду.

Сообщается, что дипмиссия приступила к работе с сегодняшнего дня. Она находится в помещении бывшего представительства Европейской комиссии в Лондоне. Помимо стандартных дипломатических функций делегация Евросоюза будет "играть ключевую роль" в отслеживании выполнения соглашения о Brexit между Брюсселем и Лондоном. Кроме того, ей предстоит стоять на страже прав граждан стран ЕС в Соединенном Королевстве.

"Мы хотим построить новое амбициозное партнерство в области торгово-экономического сотрудничества, правоохранительной деятельности и уголовного судопроизводства, внешней политики, безопасности и обороны", - сказал Боррель.

Ранее сообщалось, что члены британского правительства на вечеринке отпразднуют окончательный выход Великобритании из Евросоюза. 

    Реклама на dsnews.ua