• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После теракта в Лондоне Кадыров потребовал от ЕС защищать чеченцев

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал чеченцев быть осторожными в Европе, а от властей ЕС потребовал обеспечить им безопасность

Об этом Кадыров заявил на своем канале в "Телеграм", информирует "ДС".

Глава Чечни заявил, что сильно обеспокоен за жизнь россиян, находящихся в Европе, и призвал жителей Чечни максимально ограничить свои поездки в Европу.

"Я призываю всех жителей Чечни максимально ограничить свои поездки в Европу, а тем, кто все же решится полететь, - быть предельно осторожными", - написал Кадыров.

"Я обращаюсь и к европейскому руководству с требованием обеспечения безопасности наших туристов, а также проживающих на территории Европы чеченцев, которые были вынуждены покинуть республику и проживают там в статусе беженцев", - добавил он.

Также Кадыров выразил Великобритании глубокие соболезнования в связи с гибелью шести человек в результате терактов, которые были совершены в Лондоне минувшей ночью и заявил, что пока Европа занимается "несуществующими проблемами в России и уделяет "особое внимание" Чеченской Республике (подразумевая сведения о пытках и убийствах геев в Чечне, - "ДС")- в самих странах ЕС гибнут люди в результате терактов.

В связи с этим Рамзан Кадыров предложил Западу свою помощь и консультации по тому, как бороться с терроризмом.

Сначала на Лондонском мосту микроавтобус сбил нескольких пешеходов, некоторые из которых в результате погибли. Практически сразу после этого неизвестные напали с ножами на прохожих в расположенном рядом районе "Боро Маркет".Все трое нападавших были ликвидированы.

    Реклама на dsnews.ua